"Arbo Windows" становится крупнейшим производителем окон в Балтии

26 февраля 2024 г.

Крупнейший производитель деревянных окон в Латвии "Arbo Windows" приобрел ведущего производителя деревянных окон в Литве "Arlanga Wood". Благодаря финансированию от BluOr Bank и финансовой институции Altum, объединенная компания становится крупнейшим производителем деревянных окон и дверей в странах Балтии, что обеспечит более широкий ассортимент высококачественных деревянных окон и дверей для клиентов в Скандинавских странах и Западной Европе.

Объем продаж объединенной компании превысит 20 миллионов евро в год, в ней занято более 230 человек на двух производственных предприятиях - в Вентспилсе и Вильнюсе. Основными рынками продукции компании являются Швеция, Норвегия, Дания, Великобритания и Франция.

"С гордостью можно сказать, что в результате объединения был создан ведущий производитель деревянных окон в Балтии. "Arlanga Wood" - одна из немногих компаний с такой репутацией и корпоративной культурой, которая полностью ориентирована на обеспечение качества и отличного сервиса. Это всегда было и остается главным приоритетом "Arbo Windows". Я благодарен Арунасу Мажонису за создание и развитие великолепной компании с сильной корпоративной культурой и ценностями, которые полностью соответствуют тому, во что верю в бизнесе", - комментирует сделку председатель правления "Arbo Windows" Янис Ласманис.

"Arlanga Wood" также будет действовать под брендом "Arlanga Wood", в то время как Арунас Мажонис в Литве продолжит руководить компаниями "Arlanga alu" и "Arlanga pvc", производящими алюминиевые и ПВХ окна. "Arbo Windows" планирует продолжить рост компании, в том числе исследуя новые возможности покупки компаний, которые стратегически соответствуют целям развития компании.

О "Arbo Windows" и "Arlanga Wood"
"Arbo Windows" - это производитель высококачественных деревянных окон и дверей в Латвии, обслуживающий клиентов в Швеции, Великобритании, Франции, Японии и США. Компания была основана в 2014 году.
"Arlanga Wood" - это производитель деревянных окон и дверей в Литве с более чем 30-летней историей, обслуживающий клиентов в Норвегии, Дании и Исландии.





Фотоархив SIA Arbo Windows и Dienas Bizness