BlueOrange увеличивает лимит мгновенных платежей для своих клиентов

31 января 2022 г.

С 27 января 2022 года для удобства клиентов банка BlueOrange лимит исходящих мгновенных платежей увеличен до 100 000 EUR вместо прежних 33 333 EUR. Лимит для входящих мгновенных платежей по-прежнему составляет 100 000 EUR, что также является максимально допустимым для таких платежей.

Мгновенные платежи производятся как обычные платежи путем подачи платежного поручения в интернет-банке или мобильном приложении. Эта услуга доступна всем клиентам банка – как физическим, так и юридическим лицам, независимо от их места жительства. Мгновенный платеж производится в считанные секунды, и полученные деньги сразу же доступны для дальнейшего использования. Получатель и плательщик получают подтверждение о зачислении денег на счет получателя.

Любой стандартный платеж SEPA в пределах ЕЭЗ может быть осуществлен в виде мгновенного платежа (24/7), если он соответствует следующим критериям: сумма платежа не превышает 100 000 EUR, банк-получатель доступен в системе мгновенных платежей и нет других препятствий для выполнения платежа.

Банк BlueOrange присоединился к Европейской системе мгновенных платежей и предоставляет мгновенные платежи своим клиентам с декабря 2020 года.
Мгновенные платежи в Латвии могут производиться между счетами в банках, которые присоединились к Европейской системе мгновенных платежей. Также мгновенные платежи можно получать и отправлять в другие банки Европы, которые поддерживают данную функциональность.