BlueOrange избран членом совета Ассоциации коммерческих банков Латвии

23 апреля 2017 г.

В марте 2017 года собрание членов Ассоциации коммерческих банков Латвии (АКБЛ) выбрало BlueOrange членом совета организации. В составе совета банк будет представлять главный исполнительный директор BlueOrange (Baltikums Bank AS) Дмитрий Латышев.

«Банковская отрасль Латвии играет существенную роль в развитии национальной экономики. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы каждый из нас был готов внести свою лепту в успешное развитие финансового сектора в будущем», – отмечает главный исполнительный директор BlueOrange Дмитрий Латышев.

Ассоциация коммерческих банков Латвии – общество, объединяющее зарегистрированные в Латвии банки и филиалы зарубежных банков. Цель ассоциации – сотрудничество с партнерами как в государственном, так и в негосударственном секторе, чтобы целенаправленно развивать предпринимательскую среду и сектор финансовых услуг в Латвийской Республике. Ассоциация представляет интересы банков в ряде учреждений разного уровня, а также координирует решение общих проблем, возникающих у банков. Совет АКБЛ – управляющий орган ассоциации, занимающийся надзором за ее деятельностью и формированием единой позиции банков при решении важных вопросов. В данный момент членами совета являются представители восьми банков.


Информацию подготовила
Ингрида Шмите
Руководитель Управления коммуникации и связей с общественностью